Снова слушаю Abba. Я слушал эту группу на виниловых пластинках, когда был ещё ребёнком. И спустя столько лет они звучат всё так же потрясающе.
Спасибо.
- Артём
Снова слушаю Abba. Я слушал эту группу на виниловых пластинках, когда был ещё ребёнком. И спустя столько лет они звучат всё так же потрясающе.
Спасибо.
- Артём
На уходящей неделе было два важных для меня open source релиза: один связан с моей текущей работой в компании Мера, а второй - связан с работой над личным проектом в свободное время.
Первый из проектов называется ClusterGen, и это первый open source
проект, развиваемый в компании Мера. Исходный код и описание проекта
выложены на SourceForge под лицензией GPLv3:
http://sourceforge.net/projects/clustergen/
Второй проект носит название LazyCat. Я занимался этим проектом с
середины прошлого года, но только недавно наметился серьёзный прогресс
в разработке. Исходный код проекта выложен на GitHub под лицензией
GPLv3:
https://github.com/artyom-poptsov/lazycat
Оба проекта находятся в активной разработке. Я постараюсь найти время и рассказать подробнее о каждом из них.
Доброго времени суток, случайные и неслучайные читатели этого блога. В ближайшее воскресенье, а именно 27 мая, состоится очередной Linux InstallFest в Нижнем Новгороде. Это означает, что у вас есть шанс встретиться с линуксоидами в условиях, приближённых к их естественной среде обитания.
Вот объявление:

Подробности: http://nnlug.ru/node/104
Список докладов и докладчиков, похоже, наконец-то более-менее определён. Некоторые из докладов должны быть очень интересны - например, про USB 3.0. Я слышал, Сергей Бессонов собирается рассказать что-то захватывающее по этому поводу. Ну и самое главное, конечно - это участники мероприятия. Думаю, я должен пояснить, что Linux InstallFest - это не коллективная сборка нового Linux Kernel для Gentoo, а
- способ встретиться и пообщаться
- возможность послушать доклады на различные темы - от open source hardware до компьютерной графики
- найти единомышленников, которые используют то же ПО, что и вы
- способ найти разработчиков для вашего мега-проекта и/или способ найти проект, в котором вам бы самим было интересно поучаствовать
- и т.д.
Кстати, насколько мне известно, на грядущем InstallFest'е будут присутствовать официальные представители компании Мера, так что вы сможете узнать больше об этой компании и её деятельности в сфере разработки ПО. Кто знает - возможно, это будет ваше следующее место работы?..
Так что берите свои ноутбуки и компьютеры, и приходите в воскресенье к 10 часам утра, в Нижегородский Радиотехнический Колледж.
- Артём



