В Мере существует масса почтовых рассылок на разные темы. Вчера ради интереса заглянул в рассылку "football". Хотя я не увлекаюсь этим видом спорта, содержимое рассылки меня заинтересовало по двум причинам:
1. Ни одно из сообщений не было связано с футболом.
2. В рассылке было всего 4 сообщения, два из которых - объявление о продаже ЖК-монитора и "Запуск процесса с аутпутом из TCL/TK скрипта".
Какое отношение это имеет к футболу? Как подсказал мне коллега, процесс может запускаться "с ноги", равно как и монитор.
Показаны сообщения с ярлыком Мера. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мера. Показать все сообщения
12 октября 2011 г.
1 июля 2011 г.
Второй месяц стажировки. В поисках Библиотеки, часть 2.
Продолжение истории.
Вчера разбирался в накопившихся бумагах на рабочем столе и подумал, что неплохо бы часть этих бумаг поместить в отдельную папку. Очевидно, что клик правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбор пункта меню "создать папку" работает хорошо только на рабочем столе компьютера. Поэтому, сначала я хотел купить папку для бумаг в магазине канцелярских товаров, но потом узнал - в Мере есть Склад, где можно получить канцелярские товары по мере надобности.
Склад находится на нулевом этаже, и я быстро нашёл его. Зайдя в довольно тесную комнату, я начал удивляться. Первое, чему я удивился - на этом складе, кроме собственно канцелярских товаров, на полках лежали коробки с чаем, кофе, сахаром и пр. Так вот откуда эти продукты появляются на нашем этаже!
Я спросил заведующую складом, могу ли я взять папку для бумаг, на что получил утвердительный ответ. И тут я удивился снова - оказалось, что есть выбор. Толстые папки и тонкие, с кольцами, со скоросшивателем, с зажимом...
Взяв папку средних размеров, я поблагодарил заведующую и собрался уходить - и уже почти ушёл, но тут вспомнил про Библиотеку. Почему бы не спросить заведующую складом о том, где же находится Библиотека? Уж она-то должна знать, ведь склад находится тоже на нулевом этаже.
И я спросил, как пройти в Библиотеку. Заведующая посмотрела на меня внимательно и в свою очередь спросила вкрадчивым голосом: "Вам ведь по компьютерам книги нужны?". Я ответил утвердительно, но уточнил, что просто хотел посмотреть - что вообще есть в Библиотеке.
И тут я удивился в третий раз - заведующая сказала мне обратиться в медицинский кабинет. Правда, уточнила сразу, что заведующая медицинским кабинетом в том числе отвечает и за Библиотеку.
Думаю вот, надо будет теперь сходить в медицинский кабинет и там спросить, как пройти в Библиотеку.
Вчера разбирался в накопившихся бумагах на рабочем столе и подумал, что неплохо бы часть этих бумаг поместить в отдельную папку. Очевидно, что клик правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбор пункта меню "создать папку" работает хорошо только на рабочем столе компьютера. Поэтому, сначала я хотел купить папку для бумаг в магазине канцелярских товаров, но потом узнал - в Мере есть Склад, где можно получить канцелярские товары по мере надобности.
Склад находится на нулевом этаже, и я быстро нашёл его. Зайдя в довольно тесную комнату, я начал удивляться. Первое, чему я удивился - на этом складе, кроме собственно канцелярских товаров, на полках лежали коробки с чаем, кофе, сахаром и пр. Так вот откуда эти продукты появляются на нашем этаже!
Я спросил заведующую складом, могу ли я взять папку для бумаг, на что получил утвердительный ответ. И тут я удивился снова - оказалось, что есть выбор. Толстые папки и тонкие, с кольцами, со скоросшивателем, с зажимом...
Взяв папку средних размеров, я поблагодарил заведующую и собрался уходить - и уже почти ушёл, но тут вспомнил про Библиотеку. Почему бы не спросить заведующую складом о том, где же находится Библиотека? Уж она-то должна знать, ведь склад находится тоже на нулевом этаже.
И я спросил, как пройти в Библиотеку. Заведующая посмотрела на меня внимательно и в свою очередь спросила вкрадчивым голосом: "Вам ведь по компьютерам книги нужны?". Я ответил утвердительно, но уточнил, что просто хотел посмотреть - что вообще есть в Библиотеке.
И тут я удивился в третий раз - заведующая сказала мне обратиться в медицинский кабинет. Правда, уточнила сразу, что заведующая медицинским кабинетом в том числе отвечает и за Библиотеку.
Думаю вот, надо будет теперь сходить в медицинский кабинет и там спросить, как пройти в Библиотеку.
30 июня 2011 г.
Второй месяц стажировки. В поисках Библиотеки, часть 1.
Чем дольше я стажируюсь в компании Мера, тем больше занятных вещей узнаю - как по своей будущей работе, так и совершенно сторонних, но от этого не менее интересных.
Например, в компании Мера есть своя Библиотека. Так же в электронном виде есть список книг, которые теоретически можно взять на чтение. И вот, ознакомившись с этим списком (который, к слову, давно уже не обновлялся), однажды я решил сходить в Библиотеку и посмотреть, что там вообще есть интересного.
Но, прежде чем идти, нужно было узнать Путь в Библиотеку. Как выяснилось, она находится где-то на нулевом этаже. Дорогу на нулевой этаж я знал, так что смело отправился туда.
Спустившись по лестнице на нулевой этаж, по коридорам я пришёл к месту, где должен был быть Вход в Библиотеку. Рядом возвышалась массивная железная дверь, но двери с надписью "Библиотека" нигде не было видно. Тем не менее, мои поиски дали результат: здесь стоял сдвоенный шкаф средних размеров, на одной из дверок которого красовался наклеенный скотчем лист формата А4 с надписью
Открыв шкаф, я увидел полки с художественной и прочей литературой, весьма потрёпанной. Кое-где можно было увидеть и техническую литературу, но содержимое шкафа не могло похвастать даже одной десятой того списка, что я видел.
Кроме того, внутри шкафа, на одной из полок я увидел стопку пустых коробок из-под CD, поверх которой лежала табличка: "Пустые коробки для дисков брать тут".
Вторая половина шкафа была заперта, за железную дверь зайти я не решился, поэтому просто отправился обедать.
Продолжение следует.
Например, в компании Мера есть своя Библиотека. Так же в электронном виде есть список книг, которые теоретически можно взять на чтение. И вот, ознакомившись с этим списком (который, к слову, давно уже не обновлялся), однажды я решил сходить в Библиотеку и посмотреть, что там вообще есть интересного.
Но, прежде чем идти, нужно было узнать Путь в Библиотеку. Как выяснилось, она находится где-то на нулевом этаже. Дорогу на нулевой этаж я знал, так что смело отправился туда.
Спустившись по лестнице на нулевой этаж, по коридорам я пришёл к месту, где должен был быть Вход в Библиотеку. Рядом возвышалась массивная железная дверь, но двери с надписью "Библиотека" нигде не было видно. Тем не менее, мои поиски дали результат: здесь стоял сдвоенный шкаф средних размеров, на одной из дверок которого красовался наклеенный скотчем лист формата А4 с надписью
Открыв шкаф, я увидел полки с художественной и прочей литературой, весьма потрёпанной. Кое-где можно было увидеть и техническую литературу, но содержимое шкафа не могло похвастать даже одной десятой того списка, что я видел.
Кроме того, внутри шкафа, на одной из полок я увидел стопку пустых коробок из-под CD, поверх которой лежала табличка: "Пустые коробки для дисков брать тут".
Вторая половина шкафа была заперта, за железную дверь зайти я не решился, поэтому просто отправился обедать.
Продолжение следует.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
