Показаны сообщения с ярлыком рисунки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рисунки. Показать все сообщения

22 декабря 2013 г.

Заяц в гостях у Волка

Нарисовал позавчера:

Конечно, это далеко не шедевр изобразительного искусства. Надеюсь, что если даже вас не восхитит моя техника рисования зайцев и волков, то хотя бы может позабавить сюжет картины (и мои более чем скромные художественные способности).

- Артём

6 октября 2013 г.

GNU

GNU

Нарисовал этот рисунок в начале этого года, взяв за основу A Bold GNU Head -- официальный логотип проекта GNU. Рисунок так же доступен на моём сайте.

27 сентября 1983-го года -- тридцать лет назад -- Ричард Мэттью Столлман написал в news-группу сообщение о том, что он собирается создать полностью свободную Unix-совместимую операционную систему. Для достижения этой цели Ричард основал проект GNU (GNU's Not Unix).

Благодря проекту GNU мы сейчас имеем свободные программы для решения практически любых задач, включая свободные операционные системы.

Спасибо проекту GNU за его многолетнюю работу, которая сделала наше общество свободнее.

- Артём
[ Celebrate 30 years of GNU! ]

29 марта 2011 г.

Архитектура персонального компьютера

Готовлюсь к государственным экзаменам (проще говоря, к ГОСам), которые будут 30 марта. Количество возможных тем и разнообразие вопросов впечатляет. Плюс к тому, с 30 марта начинаются занятия в НИИТе. Завтра будет непростой день. А сегодня я нарисовал вот это:



На основе
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Motherboard_diagram_ru.svg

23 февраля 2011 г.

Опубликовал новые стихи

Я опубликовал новые стихи на сайте. Стихи называются "Потоп".

http://poptsov-artyom.narod.ru/texts/2011/2011-02.html

Вот несколько комментариев по этому поводу:

1. Возможно, я не слишком оригинален в выборе названия для стихов. Тем более, что у меня уже есть стихи с названием "Поток" (как видно, отличие в последней букве). Так что это может вызвать путаницу. Будьте внимательны.

2. Это название имеет мало общего со всемирным потопом.

3. На самом деле, это не совсем новые стихи. Первые строчки я придумал в сентябре 2009 года, когда бродил по пустынной бетонной дороге возле научно-исследовательского института (конечно, это же лучшее место для прогулки). Было очень жарко и пыльно.

4. Так же у меня есть рисунок, который (на мой взгляд) подходит к данным стихам:

6 августа 2010 г.

Рисунок

Попытался изобразить ледник, снежные пики в тумане, озеро у подножья гор, хвойный лес и поселение людей -- с помощью чёрной капиллярной ручки, купленной недавно. Вот, что получилось: