Показаны сообщения с ярлыком железный конь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком железный конь. Показать все сообщения

10 декабря 2014 г.

Пара фотографий за 2014-12-10

Доброго времени суток.

Сегодня сделал пару интересных (на мой взгляд) снимков. На первом снимке -- железный конь (правда, не мой), дремлющий в снегу:

На втором снимке можно увидеть рекламный щит с весьма любопытной рекламой. Как программист могу предположить, что данная ошибка была вызвана повреждением памяти рекламного щита -- программа прочитала "мусор" из неинициализорованной области памяти и вывела его на экран:

Разумеется, это объяснение не более, чем шутка; далеко не у всех рекламных щитов есть память и экран, и не все устройства с экраном и памятью являются рекламными щитами. Тем не менее, эффект получился занятным, и подобное буйство красок, практически без какой-либо информационной нагрузки, здорово контрастировало с зимним декабрьским вечером.

- Артём

18 августа 2012 г.

Много работаю. Чтож, мне нравится работать.

Много работаю. Чтож, мне нравится работать. Нравится отдача, которую получаю от текущей работы - вижу, как растёт опыт, накапливаются знания. И проблемы, которые казались когда-то сложными, теперь решаются легко. Нет, не легко, но решаются.

Если встречается сложная проблема - то знаю, что если постараюсь, то смогу одолеть и эту, и ещё одну ступеньку. А за ней - и весь лестничный пролёт.

Поскольку я много работаю, то не могу уделять много времени своему железному коню. Однако за последние два месяца я совершил несколько дальних вылазок на велосипеде, в том числе, за Оку.

Первый раз я долго готовился к этой экспедиции. Проложил маршрут, изучил по картам ключевые объекты на местности, подготовил необходимое оборудование для навигации... В пути меня пару раз подводили навигационные спутники, пропадала связь с базой и не раз приходилось сверяться с картой. Тем не менее, на той стороне реки город оказался не таким уж и чужим.

Фотоаппарат с собой не брал, однако теперь каждый более-менее современный телефон - ещё и фотоаппарат, и видеокамера, и плеер. Так что я даже сделал пару снимков. Как вы, возможно, знаете, я люблю индустриальные пейзажи - все эти дымовые трубы, заводские здания дизайна прошлого века и т.п. И я просто не мог не остановится, чтобы сфотографировать это:

Я думаю, автосервис - вещественное доказательство тому, что на той стороне реки тоже есть жизнь (на случай, если вы вдруг сомневались.)