Показаны сообщения с ярлыком youtube. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком youtube. Показать все сообщения

16 августа 2011 г.

Новый клип Moby - Lie Down In Darkness

Официальный клип Moby на песню с альбома "Destroyed".

"Lie Down In Darkness is a soulful track of sublime melancholy and symphonic grandeur and the video’s narrative reflects this sense of epic scale, as it follows an astronaut looking back on his life of space travel, journeying through an architecturally heightened London."
- http://www.moby.com/node/33219

18 апреля 2011 г.

Moby - The Day

Новая песня от Moby, из альбома "Destroyed". Релиз альбома запланирован музыкантом на май 2011 года.

Clouds Echo in Blue - I Smile When I Feel You Next To Me

Красивая эмбиент/пост-рок запись. Мне напоминает утро в начале лета. Время около 7 часов. Лёгкий туман над землёй. Поют птицы, перелетая с ветки на ветку. Просыпаются люди. Вот утренний воздух вздрагивает от шума проезжающей машины. Слышен лай - кто-то выгуливает собаку. Некоторые люди спешат на работу. Солнце поднимается на небо, начинается день.



http://www.cloudsechoinblue.com/

14 мая 2010 г.

Недавно открыл для себя музыку эмбиент/пост-рок проекта lowercase noises

Недавно открыл для себя музыку эмбиент/пост-рок проекта "lowercase noises". Этот проект состоит из одного человека по имени Andу Othling. С его творчеством можно ознакомиться на официальном сайте проекта:
http://www.lowercasenoises.com/

Сейчас можно бесплатно скачать его альбом "Seafront" с сайта проекта, для этого нужно получить специальный код, который музыкант периодически публикует через свой аккаунт на Twitter'е (кстати, вот его аккаунт: http://twitter.com/lowercasenoises). Каждый код действует только один раз (насколько я понял). Сегодня мне удалось заполучить этот альбом, причём, его можно скачать в различных форматах, в том числе, в формате FLAC, что приятно удивило.

Ах да, быть может, это мелочь, но альбом был упакован в архив zip (в Интернете, по моим наблюдением, чаще можно встретить проприетарный формат архивов rar)

Теперь о музыке (собственно, ради чего и написан этот пост). Плавное, даже как бы "танцующее" звучание гитары в эмбиент-композициях "Reeds", "Certain Remembrances" и "It Was A Sight", в последних трёх композициях альбома периодически срывается в пост-рок, контрастируя со спокойными треками в начале. В некоторых композициях фоном идёт повествовательный текст - не думаю, что он каким-то образом улучшает звучание, скорее, даже наоборот. Но это лишь IMHO.

На мой взгляд и слух, интересны песни, исполняемые "в живую", а так же эксперименты со звуком - которые музыкант записывает на видео и выкладывает на YouTube. Вот одна из композиций с альбома "Seafront", которая мне особенно понравилась в живом исполнении - "It Was A Sight" aka "Ambient Song #2"

10 мая 2010 г.

Helios - Bless This Morning Year

За проектом Helios стоит один человек - Keith Kenniff.

Красивая музыка, близкая к стилю эмбиент, с лёгкими оттенками пост-рока -- в слегка жёстком (на общем фоне), неровном ритме, с электронным, но иногда нарочито-живым акустическим звучанием гитары, и исчезающим, непостоянным звучанием клавишных.

Это любительское видео на песню. Красивые съёмки, вполне соответствующие музыке. Если вы не равнодушны к творчеству группы Hammock, то это видео и эта музыка должны вам понравиться.

19 апреля 2010 г.

Продолжаю работу над сайтом для магазина

1. Продолжаю работу над сайтом для магазина "Всё для печати". На прошлой неделе не смог завершить эту работу, по причине отсутствия некоторой необходимой информации для размещения на сайте. Эту информацию мне должны были предоставить в магазине, однако к пятнице не успели её подготовить. Поэтому сайт будет готов в течение этой недели (я надеюсь на это).

Кстати, забавно получается - чем больше я занимаюсь этой работой, тем больше открывается возможностей... Проект, который начался с простого макета, постепенно развивается и кажется, уже скоро будет завершён... Впрочем, опубликование сайта в сети Интернет я считаю только первой стадией, ведь веб-сайт совсем не похож на цветок, опущенный в жидкий азот - он не статичная система, и должен развиваться, иначе может потерять своё предназначение и стать не более, чем подобием того цветка в жидком азоте, который уже не посетит ни одна пчела. Я думаю, в магазине, где мне заказали сайт, тоже это понимают. И я не буду против уделять этому проекту время и после завершения первой стадии (насколько смогу).

В процессе работы осваиваю новые приёмы вёрстки веб-страниц и продолжаю изучать язык html. Появляются новые идеи и по дальнейшему развитию моего сайта. Оказывается, возможности бесплатного хостинга на narod.ru более широки, чем мне казалось раннее.

2. Нашёл сегодня в своей музыкальной коллекции саундтрек к трилогии "Властелин колец". Вот одна песня, которая мне очень нравится, в живом исполнении. У певицы прекрасный голос. Надеюсь, вам тоже понравится это видео.