Показаны сообщения с ярлыком installfest. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком installfest. Показать все сообщения

5 июня 2013 г.

Слайды презентаций с InstallFest'а

Доброго времени суток.

Вот слайды моих презетаций с InstallFest'а:

  • LazyCat -- система управления конфигурациями: odp pdf
  • Guile-SSH -- доступ к протоколу SSH из программ на Scheme: odp pdf

Презетации распространяются под лицензией CC-BY-SA 3.0.

Если вы были на InstallFest'е и присутствовали на этих презентациях -- прошу меня простить за плохое выступление. Я должен был лучше подготовиться.

- Артём

23 мая 2013 г.

Linux InstallFest 13.05

26 мая будет очередной Linux InstallFest в Нижнем Новгороде. Список докладчиков на презентационную зону ещё формируется.

С моей стороны будут презентации по двум проектам:

  • LazyCat -- система управления конфигурациями
  • Guile-SSH -- библиотека, позволяющая использовать протокол SSH в программах, написанных на языке Scheme (диалекте Lisp)

Подробности о мероприятии можно узнать здесь:
http://www.nnlug.ru/fest13

- Артём

23 мая 2012 г.

Linux InstallFest 12.04

Доброго времени суток, случайные и неслучайные читатели этого блога. В ближайшее воскресенье, а именно 27 мая, состоится очередной Linux InstallFest в Нижнем Новгороде. Это означает, что у вас есть шанс встретиться с линуксоидами в условиях, приближённых к их естественной среде обитания.

Вот объявление:

Подробности: http://nnlug.ru/node/104

Список докладов и докладчиков, похоже, наконец-то более-менее определён. Некоторые из докладов должны быть очень интересны - например, про USB 3.0. Я слышал, Сергей Бессонов собирается рассказать что-то захватывающее по этому поводу. Ну и самое главное, конечно - это участники мероприятия. Думаю, я должен пояснить, что Linux InstallFest - это не коллективная сборка нового Linux Kernel для Gentoo, а

- способ встретиться и пообщаться
- возможность послушать доклады на различные темы - от open source hardware до компьютерной графики
- найти единомышленников, которые используют то же ПО, что и вы
- способ найти разработчиков для вашего мега-проекта и/или способ найти проект, в котором вам бы самим было интересно поучаствовать
- и т.д.

Кстати, насколько мне известно, на грядущем InstallFest'е будут присутствовать официальные представители компании Мера, так что вы сможете узнать больше об этой компании и её деятельности в сфере разработки ПО. Кто знает - возможно, это будет ваше следующее место работы?..

Так что берите свои ноутбуки и компьютеры, и приходите в воскресенье к 10 часам утра, в Нижегородский Радиотехнический Колледж.

- Артём