Доброго времени суток,
опубликовал новые стихи, "Ветер перемен":
http://poptsov-artyom.narod.ru/texts/2015/2015-09-10.html- Артём
Доброго времени суток,
опубликовал новые стихи, "Ветер перемен":
http://poptsov-artyom.narod.ru/texts/2015/2015-09-10.html- Артём
Доброго времени суток.
Сегодня сделал пару интересных (на мой взгляд) снимков. На первом снимке -- железный конь (правда, не мой), дремлющий в снегу:
На втором снимке можно увидеть рекламный щит с весьма любопытной рекламой. Как программист могу предположить, что данная ошибка была вызвана повреждением памяти рекламного щита -- программа прочитала "мусор" из неинициализорованной области памяти и вывела его на экран:
Разумеется, это объяснение не более, чем шутка; далеко не у всех рекламных щитов есть память и экран, и не все устройства с экраном и памятью являются рекламными щитами. Тем не менее, эффект получился занятным, и подобное буйство красок, практически без какой-либо информационной нагрузки, здорово контрастировало с зимним декабрьским вечером.
- Артём
Много работаю. Чтож, мне нравится работать. Нравится отдача, которую получаю от текущей работы - вижу, как растёт опыт, накапливаются знания. И проблемы, которые казались когда-то сложными, теперь решаются легко. Нет, не легко, но решаются.
Если встречается сложная проблема - то знаю, что если постараюсь, то смогу одолеть и эту, и ещё одну ступеньку. А за ней - и весь лестничный пролёт.
Поскольку я много работаю, то не могу уделять много времени своему железному коню. Однако за последние два месяца я совершил несколько дальних вылазок на велосипеде, в том числе, за Оку.
Первый раз я долго готовился к этой экспедиции. Проложил маршрут, изучил по картам ключевые объекты на местности, подготовил необходимое оборудование для навигации... В пути меня пару раз подводили навигационные спутники, пропадала связь с базой и не раз приходилось сверяться с картой. Тем не менее, на той стороне реки город оказался не таким уж и чужим.
Фотоаппарат с собой не брал, однако теперь каждый более-менее современный телефон - ещё и фотоаппарат, и видеокамера, и плеер. Так что я даже сделал пару снимков. Как вы, возможно, знаете, я люблю индустриальные пейзажи - все эти дымовые трубы, заводские здания дизайна прошлого века и т.п. И я просто не мог не остановится, чтобы сфотографировать это:
Я думаю, автосервис - вещественное доказательство тому, что на той стороне реки тоже есть жизнь (на случай, если вы вдруг сомневались.)



Эксперты из Нижегородского Института Развития Образования (НИРО) считают внедрение свободного программного обеспечения (в том числе, операционных систем GNU/Linux) в городе N^2 нецелесообразным.
Вот ссылка на новость ЛОРа:
http://www.linux.org.ru/news/opensource/5134575
Сегодня после двух часов ночи собрался было идти спать, но тут в группе "Школьный проект NNLUG" на Google.Группах обнаружил эту ссылку на ЛОР. Новость обсуждаемая -- на данный момент 20 страниц комментариев, среди которых много замечательных ироничных комментариев, и я много смеялся, пока читал их. Но на самом деле, надо сказать, новость сама по себе совсем не позитивная -- чего уж тут радоваться, когда в "Экспертном заключении..." экспертов НИРО называется только 3 достоинства перехода на СПО, и 8 (!) недостатков. Как они набрали-то столько? Впрочем, на ЛОРе в комментариях высказывалась мысль, что некоторые из "недостатков" можно было записать, как один пункт -- а не "размазывать" по нескольким пунктам.
Привожу здесь эту таблицу из "Заключения экспертов..." НИРО (орфография сохранена) со своими комментариями, выделенными курсивом:
| Достоинства | Недостатки |
|---|---|
|
|
| Возможности | Угрозы |
|
|
Вот ссылка скан этого документа (pdf-документ, 2.7 мегабайт, 3 страницы):
http://www.government.nnov.ru/_data/objects/0006/5748/doc_rtf.pdf
...Да, выставление потребности повышения квалификации для учителей в роли недостатка СПО выглядит действительно странным.