Обновил свой сайт - почистил HTML-код, удалил лишние стили, добавил новый раздел.
Теперь о главном. Поскольку я сейчас вновь достаточно активно изучаю язык программирования Си - на курсах в НИИТе и самостоятельно дома - то решил запустить новый проект.
http://memory-pool.blogspot.com/
Цель проекта - собрание в одном месте различных интересных задач по программированию, которые мне попадались на курсах (или которые я нашёл/придумал сам), и их решений. Проект по сути образовательный, и будет расти вместе с познаниями автора. Надеюсь, что смогу живо и интересно преподнести такую сухую материю, как программирование.
Показаны сообщения с ярлыком мой сайт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мой сайт. Показать все сообщения
7 января 2011 г.
6 марта 2010 г.
При недавнем обновлении сайта поправил html-код большинства страниц
При недавнем обновлении сайта поправил html-код большинства страниц, чтобы они соответствовали стандарту HTML 4.01 Transitional (который был разработан W3C), и поставил внизу каждой страницы соответствующий баннер, подтверждающий это. Но, после загрузки исправленных страниц на narod.ru оказалось, что они уже не проходят тест на соответствие этому стандарту. Дело в том, что страницы я проверял, загружая их в валидатор с жёсткого диска. После опубликования их на narod.ru, Яндекс разместил на каждой странице в правом верхнем углу фрейм с рекламой. Я не против этого фрейма и рекламы, так как, создавая сайт на Народе я соглашался с отображением рекламы на страницах. Но из-за этого фрейма страницы моего сайта перестали проходить тест на валидность. Вот этот код добавляет Яндекс к коду страницы:
Этот код добавляется после закрывающего тега </html> - как видите, здесь множество закрывающих тегов, хотя в моём коде все теги, которые этого требуют, имеют закрывающий тег. Я понимаю так, что эти закрывающие теги нужны для того, чтобы никто не смог убрать и/или повлиять на фрейм с рекламой. Хотя я всё равно не стал бы этого делать, ведь, как уже сказал выше, сам согласился на условия Яндекса, когда создавал сайт.
Интересно было бы узнать, можно ли вообще сайту, размещённому на narod.ru, пройти тест на соответствие стандартам W3C?
</textarea></form>
</title></comment></a>
</div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript></table></script></applet></font>
<style>
bn {display:block;}
bt {display:block;}
</style>
<div style="background:url(http://www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/)"></div>
<script language="JavaScript" src="http://yabs.yandex.ru/show/163"></script>
<!-- mailto:spm111@yandex.ru -->
Этот код добавляется после закрывающего тега </html> - как видите, здесь множество закрывающих тегов, хотя в моём коде все теги, которые этого требуют, имеют закрывающий тег. Я понимаю так, что эти закрывающие теги нужны для того, чтобы никто не смог убрать и/или повлиять на фрейм с рекламой. Хотя я всё равно не стал бы этого делать, ведь, как уже сказал выше, сам согласился на условия Яндекса, когда создавал сайт.
Интересно было бы узнать, можно ли вообще сайту, размещённому на narod.ru, пройти тест на соответствие стандартам W3C?
23 января 2010 г.
Обнаружил интересную особенность при использовании FeedBurner'a
Обнаружил интересную особенность при использовании FeedBurner'a - изменение раннее опубликованной записи на blogspot (без изменения даты публикации в настройках редактируемого сообщения) приводит к изменению даты публикации записи в рассылке - она замещается датой последнего изменения записи. В блоге дата остаётся прежней. Таким образом, в рассылке возникает ситуация, когда нарушается порядок следования записей - если посмотреть на дату публикации, некоторые новые записи идут раньше старых.
Кстати, этот же эффект можно заметить на главной странице моего сайта (т. к. я публикую там свой блог, используя FeedBurner).
Если посмотреть обычную рассылку, не через FeedBurner, то там такая же ситуация. Видимо всё дело в том, как blogspot отдаёт записи в канал рассылки.
Кстати, этот же эффект можно заметить на главной странице моего сайта (т. к. я публикую там свой блог, используя FeedBurner).
Если посмотреть обычную рассылку, не через FeedBurner, то там такая же ситуация. Видимо всё дело в том, как blogspot отдаёт записи в канал рассылки.
22 января 2010 г.
Изменил дизайн своего сайта, а заодно и его адрес
Изменил дизайн своего сайта и, в ходе творческого процесса, пришёл к выводу, что нужно сменить и его адрес. Теперь он не столь оригинальный, как раньше, но зато более подходящий для моей личной страницы.
http://poptsov-artyom.narod.ru/
http://poptsov-artyom.narod.ru/
Подписаться на:
Сообщения (Atom)